Начало начал

Где я? Куда я попал?
На форумную ролевую игру по книгам Эрин Хантер "Коты-Воители"

Что такое "ролевая игра"?
Ролевая игра — игра развлекательного назначения, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

Кратко - развлекательная игра, участники которой примеряют на себя разные роли и отыгрывают интересные квесты.

Кем я могу играть?
Основу ролевой составляют коты, однако договорившись с администрацией вы можете создать персонажа другого вида.

Можно ли самому выдумать персонажа?
Конечно. Вы можете выдумать своего собственного персонажа с индивидуальными внешностью, характером, историей и способностями. Свобода фантазии. Правда, в разумных количествах.

Мой ник был украшен значками, но они исчезли. Почему?
Ваш ник не должен иметь никаких других знаков кроме букв.

Что такое ЛС?
Личные сообщения. Сообщения, которые вы приватно можете отправлять любому пользователю.

Кто такой Мастер Игры/МИ/ГМ?
Мастер игры (сокр. МИ) или Гейм Мастер (ГМ) - человек, которые отыгрывает с одного пользователя временных персонажей, нужных для сюжета ролевой.

Добро пожаловать или первые шаги к игре
Как мне вступить в игру?
Чтобы вступить игру, нужно написать анкету. Здесь представлен шаблоны анкеты, заполнять можно только так. Проверьте грамотность, пунктуацию и выделение. Теперь ждите проверку администрации анкеты.

Я скопировал информацию в анкету с Википедии/другого форума. Ее не приняли, почему?
Свою анкету вы должны написать сами. Информация, взятая из других источников, приниматься не будет.

Я скопирую сюда чужую анкету и выдам ее за свою, что будет?
Вам дадут предупреждение или забанят. Копирование чужих анкет - воровство. Так же, нельзя ставить на аватар рисунки, запрещенные к использованию.

Как узнать, что меня приняли?
Администратор оставит на вашей странице анкеты сообщение "Принят".

Игра

Как мне начать игру?
Скорей всего, как только вы создадите тему с семьей, к вам придет народ с желанием поиграть. Вы тоже можете написать любому человеку в его теме с отношениями, если хотите познакомить ваших персонажей. Вы можете и сами написать пост в любой локации.

Как оформлять посты? Как сделать выделение?
Посты должны быть не меньше 6 строк и грамотно оформлены. Действия пишем обычным шрифтом, речь вашего персонажа выделяем жирным, речь других подчёркнутым, мысли курсивом.
Выделение делается с помощью кнопочек над текстом вашего сообщения.
http://s1.uploads.ru/TqIf4.jpg

Я написал пост, а он пропал/меня поправили/мне внесли предупреждение! Почему? К кому мне обратиться?
Возможно, вы нарушили правила. Перечитайте внимательно пункты Посты, Правила боя. Так же на нашем форуме запрещен мат!
Так же могла случится какая-то ошибка и ваш пост не был отправлен. В любом случае, если что-то не понятно - обратитесь к администрации.

Почему ко мне так много придирок?
Не расстраивайтесь, администрация вовсе не желает вам зла. Вы ведь только начинаете погружаться в тонкости ролевых игр, без ошибок здесь не обойтись. Не воспринимать исправления и замечания близко к сердцу. Просто запоминайте, что да как и соблюдайте правила. Смотрите на других игроков, может, они вам помогут лучше понять игровой процесс.
Но если вас оскорбили - немедленно обращайтесь к администрации!

Как переходить на другую локацию? Можно находиться сразу в нескольких местах?
Очень просто, в начале/конце поста ставьте >>>> и название место куда вы пришли/откуда ушли.

Как узнать время и погоду в игре?

Погода всегда написана в объявлении.

Как отыгрывать бой?
В правилах есть вся информация, прочитайте ее внимательно. Запрещено отыгрывать действия за других персонажей и их реакцию!

На форуме разрешено наносить тяжелые увечья! Если у персонажа будет столько ран, что он будет просто не в состоянии выжить и может умереть. Следите за своим персонажем!

Меня могут просто так убить!?
Нет, конечно. Просто так мы персонажей не убиваем. Но будьте осторожно и не лезьте к огромному дракону, будучи крохотным волчонком. Если что, старайтесь пользоваться способностями или убегать. Так же можете попросить противника/администрацию в ЛС не убивать вашего персонажа.

Меня убили, что теперь?
Можете оставить дух персонажа, но вряд ли вы сможете воздействовать на других. Если только являться во сне.

А воскресить можно?
Воскрешение можно купить за баллы.

Можно описывать процесс родов?
Можно. Но перед этим стоит найти с партнером людей, которые смогли бы отыграть ваших детенышей. Для того, чтобы найти игроков на роль будущего потомства, необходимо опубликовать объявление в соответствующей теме. Необходимо заранее договориться о порядке отписи, дождаться принятия их анкет. Не торопитесь, ведь после зачатия нужно отыграть беременность персонажа. Так что вы все успеете найти.

А если я сам хочу начать игру с рождения персонажа?
Для того, чтобы найти игроков на роль будущих родителей, необходимо опубликовать в соответствующей теме. Так же, если вам не нужны родные родители, можете попросить отыграть процесс рождения Мастера Игры. Но вам нужно продумать, кто позаботиться о новорожденном, ведь малыш будет нуждаться в молоке и уходе.

Общение

Я написал во флуде, а мне никто не ответил, почему?
Возможно, вас не заметили в потоке сообщений или в теме никого сейчас нет. Не бойтесь вступать в разговоры, всегда найдется человек, с кем можно поболтать.

Что делать, если меня оскорбили во флуде?
Написать администрации и не завязывать скандал с обидчиком.